lundi, 13 juin 2011

n°221: Interclubs - 2ème journée

Chères amies, chers amis,

Chers membres,

 

La deuxième journée a vu son les rencontres de dimanche être sérieusement perturbées par les orages et des matches ont donc été joués durant la semaine. Les résultats sont très nettement moins beaux que lors de la première journée. Jugez plutôt: 2 équipes bye, 3victoires, 1 nul et ... 7 défaites!!

 

1. Messieurs 55 2 (3): Claude, Francis, Henri, José, Jean-Marie, Michel

02/06: Pepinster - Tilff 6-2

05/06: Bye - Pepinster ---

12/06: Pepinster – Renaissance

19/06: Smash 51 - Pepinster

26/06: Pepinster – Bye

 

2. Garçons (10 ans) 2 (6): Samuel, Antoine

02/06: Pepinster - Tennissimo 0-4

04/06: Pepinster - Aubel 0-4

11/06: Theux - Pepinster

18/06: Pepinster – 3 Chênes

25/06: Waimes – Pepinster

 

3. Dames 30 1 (1): Danielle, Annick, Sophie, Florence, Annick

02/06: Lambermont - Pepinster 1-7

05/06: Pepinster - Bye ---

12/06: Beaufays - Pepinster

19/06: Pepinster - Waremme

26/06: Université – Pepinster

 

4. Dames 30 2 (5): Vinciane, Christine, Françoise, Carine

02/06: Pepinster - Welkenraedt 6-2

05/06: La Gleize - Pepinster2-6

12/06: Pepinster – Verlaine

19/06: Braives - Pepinster

26/06: Pepinster - Eupen

 

5. Dames 30 3 (15): Véronique, Martine, Dominique, Marianne, Isabelle

02/06: Pepinster - Eupen 5-3

05/06: Geer - Pepinster 4-4

12/06: Pepinster – Grivegnée

19/06: Pepinster - Flémalle

26/06: Renaissance – Pepinster

 

6. Dames 30 3 (16): Laetitia, Nathalie, Géraldine, Véronique et Laurence ("le come-back")

02/06: Embourg - Pepinster 2-6

05/06: Pepinster - Abbaye 1-7

12/06: Ougrée - Pepinster

19/06: Lambermont - Pepinster

26/06: Pepinster – Herstal

 

7. Dames 30 4 (8): Valérie, Valérie, Sabine, Edwige, Nathalie, Françoise

02/06: Ladrie - Pepinster 4-4

05/06: Pepinster - Verlaine 1-7

12/06: Spa - Pepinster

19/06: Pepinster – Trois-Ponts

26/06: Cointe – Pepinster

 

8. Messieurs 35 2 (6): Philippe, Patrick, Jean-Marie, Patrick, Jean-Louis, David

04/06: Pepinster - Beaufays 8-0

11/06: Richelle - Pepinster7-1

13/06: Pepinster – Ladrie

18/06: Pepinster - Hannut

25/06: Vaux – Pepinster

 

9. Messieurs 35 2 (14): Olivier, Frédéric, Thierry, Patrick, Stéphane

04/06: Bye - Pepinster -

11/06: Pepinster - Huy 2-6

13/06: Flémalle - Pepinster

18/06: Eupen - Pepinster

25/06: Pepinster – Lambermont

 

10. Messieurs 35 3 (15): Grégory, Vincent, Christophe, Patrick, Frédéric, Thierry

04/06: Pepinster – Housse 4-4

11/06: Pepinster - Beaufays 6-2

13/06: Templier - Pepinster

18/06: Pepinster – Verlaine

25/06: Antheit – Pepinster

 

11. Messieurs 35 4 (6): Jean-Marie, Romain, Francis, Bruno, José et Eric (the "come-back" chez les ... rouches!)

04/06: Pepinster - Baudouin 8-0

11/06: Standard - Pepinster5-3

13/06: Pepinster – Aywaille

18/06: Fayembois - Pepinster

25/06: Pepinster – Trooz

 

12. Messieurs 35 4 (10): Philippe, Philippe, Alain, Yves, Marc, Jean-Luc

04/06: Verviers - Pepinster 6-2

11/06: Pepinster - Tilff 8-0

13/06: Aubel - Pepinster

18/06: Pepinster - Tultay

25/06: Ougrée – Pepinster

 

13. Messieurs 35 5 (2): Stéphane, Dominique, Dominique, Christophe, Michel, Philippe, Philippe

04/06: Embourg - Pepinster 5-3

11/06: Thimister - Pepinster6-2

13/06: Pepinster – La Gleize

18/06: Verlaine - Pepinster

25/06: Pepinster – Argenteau

 

La troisième journée est en cours depuis hier, se poursuit aujourd'hui, et se termine demain. Espérons qu'elle soit plus fructueuse!!

Bien amicalement,

Patrick SMETZ, secrétaire

09:19 Écrit par tcpepinster dans Général, Interclubs, Pep's New | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

Les commentaires sont fermés.