lundi, 06 juin 2011

n°218: Interclubs - 1ère journée

Chères amies, chers amis,

Chers membres,

 

Etalée sur jeudi et samedi, cette première journée de la deuxième phase des interclubs nous a donné une avalanche d'excellents résultats. 1 équipe était bye, les 12 autres ont réussi: 7 victoires, 2 nuls et seulement 3 défaites.

En voici le détail:

1. Messieurs 55 2 (3): Claude, Francis, Henri, José, Jean-Marie, Michel

02/06: Pepinster - Tilff 6-2

05/06: Bye - Pepinster

12/06: Pepinster – Renaissance

19/06: Smash 51 - Pepinster

26/06: Pepinster - Bye

 

2. Garçons (10 ans) 2 (6): Samuel, Antoine

02/06: Pepinster - Tennissimo 0-4

04/06: Pepinster - Aubel

11/06: Theux - Pepinster

18/06: Pepinster – 3 Chênes

25/06: Waimes - Pepinster

 

3. Dames 30 1 (1): Danielle, Annick, Sophie, Florence, Annick

02/06: Lambermont - Pepinster 1-7

05/06: Pepinster - Bye

12/06: Beaufays - Pepinster

19/06: Pepinster - Waremme

26/06: Université - Pepinster

 

4. Dames 30 2 (5): Vinciane, Christine, Françoise Carine

02/06: Pepinster - Welkenraedt 6-2

05/06: La Gleize - Pepinster

12/06: Pepinster – Verlaine

19/06: Braives - Pepinster

26/06: Pepinster - Eupen

 

5. Dames 30 3 (15): Véronique, Martine, Dominique, Marianne, Isabelle

02/06: Pepinster - Eupen 5-3

05/06: Geer - Pepinster

12/06: Pepinster – Grivegnée

19/06: Pepinster - Flémalle

26/06: Renaissance - Pepinster

 

6. Dames 30 3 (16): Laetitia, Nathalie, Géraldine, Véronique

02/06: Embourg - Pepinster 2-6

05/06: Pepinster - Abbaye

12/06: Ougrée - Pepinster

19/06: Lambermont - Pepinster

26/06: Pepinster - Herstal

 

7. Dames 30 4 (8): Valérie, Sabine, Edwige, Nathalie

02/06: Ladrie - Pepinster 4-4

05/06: Pepinster - Verlaine

12/06: Spa - Pepinster

19/06: Pepinster – Trois-Ponts

26/06: Cointe - Pepinster

 

8. Messieurs 35 2 (6): Philippe, Patrick, Jean-Marie, Patrick, Jean-Louis, David

04/06: Pepinster - Beaufays 8-0

11/06: Richelle - Pepinster

13/06: Pepinster – Ladrie

18/06: Pepinster - Hannut

25/06: Vaux - Pepinster

 

9. Messieurs 35 2 (14):

04/06: Bye - Pepinster -

11/06: Pepinster - Huy

13/06: Flémalle - Pepinster

18/06: Eupen - Pepinster

25/06: Pepinster - Lambermont

 

10. Messieurs 35 3 (15): Grégory, Vincent, Christophe, Patrick, Frédéric, Thierry

04/06: Pepinster – Housse 4-4

11/06: Pepinster - Beaufays

13/06: Templier - Pepinster

18/06: Pepinster – Verlaine

25/06: Antheit - Pepinster

 

11. Messieurs 35 4 (6): Jean-Marie, Romain, Francis, Bruno, José

04/06: Pepinster - Baudouin 8-0

11/06: Standard - Pepinster

13/06: Pepinster – Aywaille

18/06: Fayembois - Pepinster

25/06: Pepinster - Trooz

 

12. Messieurs 35 4 (10): Philippe, Philippe, Alain, Yves, Marc, Jean-Luc

04/06: Verviers - Pepinster 6-2

11/06: Pepinster - Tilff

13/06: Aubel - Pepinster

18/06: Pepinster - Tultay

25/06: Ougrée - Pepinster

 

13. Messieurs 35 5 (2): Stéphane, Dominique, Dominique, Christophe, Michel

04/06: Embourg - Pepinster 5-3

11/06: Thimister - Pepinster

13/06: Pepinster – La Gleize

18/06: Verlaine - Pepinster

25/06: Pepinster - Argenteau

 

La deuxième journée se jouait ... hier pour les garçons, aujourd'hui pour les dames 30 et ... samedi prochain pour les JV.

Rendez-vous donc samedi soir ou dimanche matin pour les résultats complets.

Quant à la troisième journée, c'est déjà pour ... dimanche et lundi prochains!

 

Bien amicalement,

Patrick SMETZ, secrétaire

14:15 Écrit par tcpepinster dans Général, Interclubs, Pep's New | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

Les commentaires sont fermés.